FacebookGoogle Maps

Organização

 

O InterPET - Ceará é um movimento organizado pelos 22 Grupos PET do Ceará, que surgiu como estratégia facilitadora para organização das atividades realizadas em conjunto por estes Grupos, bem como para favorecer as discussões sobre os objetivos do Programa de Educação Tutorial dentro da comunidade acadêmica e da sociedade como um todo. Este consiste em um espaço de debates democráticos, com o objetivo de refletir e deliberar, de forma organizada, encaminhamentos e decisões sobres as ações coletivas dos Grupos PETs do Ceará.

 

O InterPET é um movimento importante para as decisões comuns aos PETs e para socialização das experiências vivenciadas pelos bolsistas, proporcionando, desta forma, uma maior interação entre bolsistas e tutores, bem como um maior amadurecimento quanto ao trabalho em grupo numeroso e heterogêneo. Portanto, sendo esta mais uma importante experiência proporcionada ao bolsista do Programa de Educação Tutorial.

 

 COMISSÃO ORGANIZADORA – ENCEPET 2018

Gestão

Infraestrutura

Joelia Silva Cavalcante – PET Engenharia Civil – UFC
Rebecca Silveira da Costa – PET de Humanidades e Letras – UNILAB
Renata Monteiro Jovino – PET Engenharia Civil – UFC
Valessa Valentim Viana – PET Engenharia Elétrica – UFC
João Pedro Machado de Lima – PET Engenharia Ambiental – UFC
Amanda Ferreira dos Santos – PET Engenharia Ambiental – UFC
Rafael Raulino Cavalcante de Lima – Pet Engenharia Elétrica – UFC
Guilherme Lawrence Rebouças Oliveira – PET Engenharia Elétrica – UFC
Vitor Nairo Sousa Aguiar Lira – PET Engenharia Ambiental – UFC

 

Comunicação

Denis Menezes de Sousa – PET Computação UECE
Thaynara Ferreira Lopes – PET Enfermagem UECE
Beatriz Bianca Moreira Vasconcelos – PET Computação UECE
Milena Sampaio Gama – PET Enfermagem UECE
Jordana Marjorie Barbosa do Nascimento – PET Enfermagem UECE
Matheus Tavares França da Silva – PET Enfermagem UECE
Lívia Moreira Lima Vieira – PET Enfermagem UECE

 

Financeira

Matheus Santos Rodrigues – PET Engenharia Química UFC
Jefferson Hannover Faustino Magalhães – PET Engenharia Ambiental UFC
Andréa Gisele Limeira Paz – PET Engenharia Ambiental – UFC
Francisco Lucas da Silva Gomes – PET Engenharia Ambiental – UFC
Cecília de Gois Parente – PET Engenharia Elétrica UFC

 

Científica

Maria Eduarda Freitas Silva – PETHL Unilab
Giovanna Evelyn Luna Silveira – PET Enfermagem UFC
Maria Greiciane Mesquita Sousa – - PETHL Unilab
Sley Micaely Santos da Silva – - PETHL Unilab
Alisson Fernando Abreu de Sousa – Unilab
Nádia Carina da Silva Melo José – Unilab
Isaque Alan de Brito Moura – PET Enfenharia Metalúrgica UFC
Matheus dos Santos Silva – PET Química UFC

 

Cultural

Jhonatas Teixeira Viana – PET Engenharia de Pesca UFC
Lucas Daniel Borges – PET Engenharia de Pesca UFC
Karoliny Monteiro Viana Lima – PETHL Unilab
Bruno Luiz Faustino – PET Engenharia Elétrica UFC
Isabelle Barros Sousa – PET Enfermagem UFC
Keila Letícia Fernandes Vidal – PET Engenharia Química UFC
Vitor Alexandre Oliveira de Castro – PET Engenharia Química UFC
Luiz Thiago Vasconcelos da Silva – PET Química UFC
Pabllo Abreu Alves – PET Química UFC